Закрыть ... [X]

Как прошли последние матчи группового этапа Кубка мира в Бразилии

Первыми матчами Всемирного дня были встречи соперников в группе G. Немцы играли с американцами, а португальская команда выступала против Ганы.

Немецкая команда обыграла сборную США 1 - 0 с минимальной маржой. Мюллер забил гол. Этот мяч был четвертым для немецкого форварда на турнире. Германия имела небольшое преимущество на встрече, однако можно сказать, что команда США могла легко окупить, но этого не произошло. Победа Германии берет сборную Лев с первого места в группе до плей-офф, а американцы довольны второй строкой, а также ожидают следующего матча.

Команда Португалии обыграла сборную Ганы со счетом 2 - 1. Первый и последний мяч в турнире забил капитан европейцев Криштиану Роналду. Обе команды смогли пробиться в следующий этап турнира, но для этого немцам пришлось побить своих соперников большими, но этого не произошло. Команда Португалии сравнивается по очкам с Соединенными Штатами, но уступает последним с точки зрения разницы забитых и пропущенных мячей. Поэтому именно европейцы делают компанию африканцами в этой группе и отправляются домой.

В группе H Бельгия обыграла Южную Корею со счетом 1 - 0. Решающий гол был забит во втором тайме. Команда европейского класса сказала в этих квартетских командах. Бельгийцы одержали третью победу и с первого места вышли на сцену плей-офф, где сборная США станет соперником европейцев.

Главным матчем для российских болельщиков стала игра Алжир - Россия. Доверие Капелло требовало только победы и с хорошей разницей в цели. Русские лидировали 1 - 0 после первого тайма, но они не смогли сохранить преимущество. Из стандарта российские футболисты все еще пропустили. Результат встречи 1 - 1 ознаменовал заслуженный отъезд россиян из чемпионата и отправил сборную Алжира в 1/8 финала чемпионата мира, где немецкая команда станет африканским соперником.